Unser Team

Persönlich, engagiert, vertrauensvoll: Ihre Experten für berufliche Integration, Coaching und Neuorientierungen.

Bei der proarbeit AG arbeiten nicht nur Coaches, Berater und andere Dienstleister, sondern Persönlichkeiten, die es sich zur Aufgabe gemacht haben, sich für die Bedürfnisse aller Beteiligten stark zu machen.

Wir sind an vier Standorten für Sie da

Wir sind an vier Standorten für Sie da

Andreas Schneider
Andreas Schneider

Standortleiter

andreas.schneider@proarbeit.ch

+41 55 210 02 60

Anna Baumann
Anna Baumann

Beraterin berufliche Integration | Personal & Finanzen

anna.baumann@proarbeit.ch

+41 71 313 44 66

Christoph Kaspar
Christoph Kaspar

Berater berufliche Integration | Projektleiter

christoph.kaspar@proarbeit.ch

+41 55 210 02 60

Tim Baumann
Tim Baumann

Berater berufliche Integration | Projektleiter

tim.baumann@proarbeit.ch

+41 71 313 44 66

Isabelle Kolongo
Isabelle Kolongo

Leiterin Integrationsmassnahmen St. Gallen

isabelle.kolongo@proarbeit.ch

+41 71 313 44 66

Jan Baumann
Jan Baumann

Geschäftsleiter

jan.baumann@proarbeit.ch

+41 71 313 44 66

Jan Egger
Jan Egger

Standortleiter Frauenfeld

jan.egger@proarbeit.ch

+41 52 723 69 99

Kurt Brunnschweiler
Kurt Brunnschweiler

Senior Berater

kurt.brunnschweiler@proarbeit.ch

+41 71 313 44 66

Marc Willi
Marc Willi

Standortleiter

marc.willi@proarbeit.ch

+41 81 300 15 55

Marion Kranz
Marion Kranz

Beraterin berufliche Integration

marion.kranz@proarbeit.ch

+41 81 300 15 55

Ursy Müller
Ursy Müller

Beraterin berufliche Integration

ursy.mueller@proarbeit.ch

+41 71 313 44 66

Mustafa Yurtsever
Mustafa Yurtsever

Senior Berater

mustafa.yurtsever@proarbeit.ch

+41 52 723 69 99

Marco Forster
Marco Forster

Senior Berater

marco.forster@proarbeit.ch

+41 52 723 69 99

Naomi Goti
Naomi Goti

Marketing & Projekte

naomi.goti@proarbeit.ch

+41 71 313 44 66

Rolf Bauser
Rolf Bauser

Senior Berater

rolf.bauser@proarbeit.ch

+41 71 313 44 66

Jolanda Ferrat
Jolanda Ferrat

Beraterin berufliche Integration

jolanda.ferrat@proarbeit.ch

+41 55 210 02 60

Sarah Bucher
Sarah Bucher

Beraterin berufliche Integration | Projektleiterin

sarah.bucher@proarbeit.ch

+41 81 300 15 55

Tamara Fuhrimann
Tamara Fuhrimann

Beraterin berufliche Integration

tamara.fuhrimann@proarbeit.ch

+41 52 723 69 99

Katja Tippelt-Evelgünne
Katja Tippelt-Evelgünne

Beraterin berufliche Integration

katja.tippelt@proarbeit.ch

+41 71 313 44 66

Carlina Anderes
Carlina Anderes

Qualitätsmanagement | Datenschutz